Актуальность конференции международного масштаба


Как известно, с 20 по 21 сентября 2018 года в г.Ташкент состоится международная конференция на тему: «Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности».

- Перевозки железнодорожным транспортом играют важную роль в развитии экономики Республики Узбекистан, - говорит к.т.н., доцент Ш.М.Суюнбаев. - Грамотно выстроенная стратегия формирования и развития международных транспортных коридоров обеспечивают экономическую безопасность нашей страны. 

Следует отметить, что самой существенной статьей дохода на железнодорожном транспорте являются транзитные перевозки. В последние годы наблюдается снижение конкурентоспособности отечественных железнодорожных коридоров, что служит причиной ухудшения в использовании транзитного потенциала республики. 

Данная конференция открывает возможность проводить исследование маршрутов по основным направлениям следования транзитных вагонов через страны-транзитёры в Центрально-азиатском регионе, разработка организационно-экономических и технических рекомендаций, направленных на увеличение транзитного потенциала железных дорог республики и формирование транспортных коридоров в Центральной Азии с точки зрения национальных интересов Узбекистана.

Информационная служба

 


0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН