Узбекистан - Франция: Обсуждены вопросы строительства нового предприятия

В акционерном обществе “Узбекистон темир йуллари” состоялась встреча с представителями французской строительной компанией “Freyssine”. Стороны рассмотрели вопросы организации нового цементного завода, работа которого будет нацелена на покрытие нужд АО “Узбекистон темир йуллари”.

В том числе, речь шла о повторном проведении геологических изысканий на предполагаемой для строительства территории (в Пахтачинском районе Самаркандской области),  а также внедрении нового технического оборудования и современных технологий. Обсуждались возможности завода и его потенциал. В частности, эксперты отметили, что планируемая производственная мощность нового предприятия составит около 1 млн. тонн высококачественной цементной продукции в год.


В ходе встречи были обсуждены вопросы градостроительства в Ташкенте и новых объектов столицы. В частности, подвесных мостов и метро. Дополнительно был обсужден целый ряд представленных проектов. Стороны обменялись мнениями по возведению новых сооружений и конструкций, в современном дизайне и уникальном стиле,которые отвечают мировым стандартам и призваны украсить нашу столицу. 

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН