Гостиничный сервис: Очередные удобства для туристов

Акционерным обществом “O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi” в городе Хива внедряется еще один проект, включающий в себя три современные гостиницы. Две из них возводятся в шаговой доступности к древнему городу и принадлежат ООО “Хива-Локомотив”. 


Сдача в эксплуатацию первой гостиницы планируется уже в ближайшее время. Она рассчитана на 74 места, которые расположены в 41 номере различных классов обслуживания. Здание двухэтажное, построено в стиле национального зодчества и отражает восточный колорит региона. Для удобства туристов оно возведено рядом с железнодорожным вокзалом. В настоящее время здесь осуществляется заключительный этап отделочных работ.      


Другие две гостиницы, рассчитанные на 56 и 84 места, расположены на территории между историческими частями города – Ичан-Кала и Дишан-Кала. По замыслу авторов проекта в них будут созданы все условия для туристов, причём на уровне мировых стандартов. Запланировано также  строительство крытого бассейна и сауны, а также ресторанов. Примечательно, что Ичан-Кала находится в шаговой доступности от гостиниц и до этого уникального места туристы могут пройти пешком, необходимость в транспорте нулевая. Примечательно, что после завершения строительства этих гостиниц здесь будут созданы новые рабочие места и трудоустроены 85 человек.

Примечательна еще одна новость. Здесь же, усилиями железнодорожников-строителей ускоренными темпами ведется возведение нового парка для отдыха – “Хива-Локомотив”. Общая площадь парковой зоны займёт 10 гектаров. Здесь будут установлены 22 вида различных современных аттракционов. Территория будет озеленена, планируется посадить более 2500 декоративных деревьев и кустарников, а также порядка 15 видов цветов, радующих взор посетителей и украшающих местность. Наряду с этим здесь будут построены три музыкальных фонтана с иллюминационной подсветкой. Здесь же, в рамках проекта планируется возведение амфитеатра рассчитанного на 500 мест и искусственного озера в 0,5 гектара.  

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН