«Грузоперевозки – 2018»: Знания, опыт и высокие показатели

Сегодня, когда передовые технологии развиваются и совершенствуются семимильными шагами, постоянное совершенствование знаний и навыков специалистов является важной задачей. Это, в том числе, играет большую роль в расширении сферы услуг и улучшения качества транспортного сервиса на железной дороге. Учения  «Грузоперевозки – 2018», проходившие в акционерном обществе «Узбекистон темир йуллари» с 5 по 26 декабря 2018 года, также были направлены на достижение этих целей.

В рамках учебных мероприятий на приграничной станции Сары-aгач были произведены работы по отправке 535 и приёму 580 грузовых поездов. Среднесуточная пропускная способность составила: приём – 26 и отправку 24 грузовых составов. В то же время, обеспечение технического осмотра грузовых поездов на станциях было организовано своевременно и качественно.

Процедуры пограничных и таможенных досмотров грузов были упрощены, показатели эксплуатации локомотивов были улучшены. Одним словом, учебный процесс прошел достаточно успешно. На днях в торжественной обстановке были поощрены железнодорожники, а также сотрудники пограничной и таможенной службы, принявшее активное участие в данном мероприятии. На церемонии награждения, исполняющий обязанности Председателя Правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Хасилов выразил благодарность всем участникам учебных занятий.


«Сегодня под руководством нашего Президента Шавката Мирзиёева осуществляются коренные реформы во всех сферах, – сказал он. – В железнодорожной сфере поэтапно реализуются перспективные проекты, поставленные перед нами задачи правительства дают успешные результаты. Осуществляется основные направления деятельности нашей сферы – обеспечение потребностей населения в грузовых и пассажирских перевозках. Наряду с этими задачами проведённое учение играет важную роль в увеличении потока грузовых вагонов вдвое, обеспечении надежной и качественной доставки грузов народного хозяйства до мест назначений, повышении уровня знаний и навыков специалистов и работников по организации движения поездов, формировании профессиональных навыков».

В ходе мероприятия были отмечены большие заслуги и усилия руководителей и работников всех предприятий, вовлеченных в процесс учений. Особенно активные и проявившие себя сотрудники в учениях  «Грузоперевозки – 2018» были награждены благодарственными письмами и ценными подарками. 

К слову отметим, что в АО «Узбекистон темир йуллари» продолжает работу над укреплением и расширением сотрудничества с предпринимателями в сфере грузоперевозок и приглашает представителей бизнес-сообщества, сотрудничающих или планирующих сотрудничество с АО «Узбекистон темир йуллари», ответить на вопросы специального опросника в рамках реализации проекта "Feedback" (Обратная связь). Данная кампания нацелена на выявление и устранение наиболее распространенных проблем и недостатков, с которыми встречаются предприниматели – грузовладельцы, грузоотправители, грузополучатели и др. Ответить на опросник и оставить свои отзывы вы можете ЗДЕСЬ.

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН