Подписан договор с немецкой компанией “Airport consulting partners GmbH Beratende Ingenieure”

В акционерном обществе «Узбекистон темир йуллари» прошла встреча с представителями немецкой компании “Airport consulting partners GmbH Beratende Ingenieure”. В ходе диалога рассматривались вопросы по укреплению дружеских отношений обеих сторон и новое комплексное строительство аэропорта гражданской авиации на базе Ташкент-Восточный. 

Во время заседания стороны были сосредоточены на создании гражданской авиации на международном уровне, в частности на строительстве взлетно-посадочных полос в соответствии 
с международными требованиями и нормами. Также были обсуждены вопросы технической и технологической безопасности, использования новейших технологий при строительстве зданий и сооружений в регионе, а также совместная работа по этому вопросу.  

По итогам встречи был подписан договор между АО «Узбекистон темир йуллари» и «Airport consulting partners GmbH Beratende Ingenieure» об услуге Совета инженеров для строительно-технического надзора за строительством аэропортного комплекса гражданской авиации на аэродромной базе Ташкент-Восточный, для обеспечения строительства на международном уровне. 

Для справки: компания “Airport consulting partners GmbH Beratende Ingenieure” имеет офисы более чем в 30 странах. Немецкие инженеры участвовали в строительстве многих аэропортов в Европе, Южной Америке и Азии. Компания в основном занимается наблюдением за соответствием гражданской авиации мировым стандартам, предоставляя современные инженерные предложения и проекты. 

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН