Семинар-тренинг посвящённый чрезвычайным ситуациям

Для санитарных дружин и спасательных групп предприятий и организаций АО «Узбекистон темир йуллари» был организован семинар-тренинг на тему «Навыки оказания первой и психологической помощи».

Мероприятие организовано совместно с Железнодорожной региональной организацией Общества Красного Полумесяца Узбекистана и Специальной службой АО «Узбекистон темир йуллари». В течение двухдневного обучающего семинара-тренинга, лидеры санитарных дружин и спасательных групп усовершенствовали свои теоретические и практические знания. За этот период слушатели получили новые знания и закрепили навыки по оказанию первой, а также психологической помощи. Специалисты «Противочумной станции» – токсикологи, бактериологи были привлечены к изучению очагов поражения, где применялось условное оружие массового поражения. Были заслушаны лекции о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций в железнодорожной сфере.

Отметим, что Общество Красного Полумесяца Узбекистана, выполняющее  гуманитарные и благотворительные обязанности, является региональной организацией железных дорог. Сотрудники общества проводят мероприятия, мобилизующие все слои населения для борьбы с различными бедствиями и активно участвует в обучении навыкам оказания первой помощи. Основная цель подобных мероприятий, это – подготовка формирований гражданской защиты и  работников железнодорожного транспорта к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций разного характера.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН