Дань уважения старшему поколению

В нашей стране широко отмечается 74-я годовщина победы над фашизмом и в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 23 апреля 2019 года «О поощрении участников Второй мировой войны» и «О мерах по подготовке и проведению Дня Памяти и Почестей» в АО «Узбекистон темир йуллари» проходят различные мероприятия приуроченные к дате – 9 Мая. Согласно вышеизложенному документу в канун праздника каждому участнику и ветерану Второй мировой войны было выделено единовременное денежное вознаграждение в размере 7,5 миллиона сумов.

Руководство АО «Узбекистон темир йуллари» всегда уделяет особое внимание всем тем, кто имеет непосредственное отношение к этой дате. На сегодняшний день в железнодорожной сфере насчитывается порядка 30 ветеранов и 147 участников трудового фронта Второй мировой войны. Ежегодно в праздничные дни сотрудники железной дороги навещают их, беседуют с ними, оказывают материальную помощь и моральную поддержку. Так, в добрых традициях, в канун праздничной даты руководство АО «Узбекистон темир йуллари» совместно с Республиканским советом профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Республики Узбекистан навестило ветеранов на дому и каждому из них выделило денежное вознаграждение суммой в 3 миллиона сумов, а железнодорожники приближавшие победу на трудовых фронтах, получили по 1,5 миллиона сумов, а также ценные подарки. 

Добрая традиция продолжается на железнодорожных структурных подразделениях, предприятиях, организациях по всей стране.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН