Железнодорожникам вручены ключи от новых квартир

В преддверии 28-летия Независимости нашей страны, а также в связи с Днем работников железнодорожного транспорта 156 железнодорожники получили квартиры в новостройке.

В эти дни новые дома были сданы в эксплуатацию, а счастливым хозяевам на торжественной церемонии были вручены заветные ключи. В мероприятии принял участие Главный менеджер-главный инженер АО “Узбекистон темир йуллари” Зафар Махаматов. В праздничной обстановке он вручил ключи хозяевам квартир.

Новостройки расположеные по улице Махтумкули в Яшнабадском районе были построенны на основании распоряжения Кабинета Министров Республики Узбекистан №1081-Ф от 22 сентября 2017 года и постановления хокима города Ташкента №1312 от 26 сентября 2017 года. 

Генеральный проект новых домов разработан специалистами ООО “Таштемирйуллойиха” и возведены за счет средств АО “Узбекистон темир йуллари”. Согласно генплану построенные на 20240,1 кв.м дома состоят из 4 и 7 этажных домов,  каждый имеет по три подъезда. Двухкомнатных квартир 19 – (88,6 кв.м), трёхкомнатных – 118 (130 кв.м), четырёхкомнатных – 19 (169,3 кв.м). Квартиры просторные и светлые, проведены все коммуникационные системы. При установке отопительных систем в квартирах использовались новейшие технологии. Каждый подъезд оборудован современным лифтом.

Новые дома строятся инженерами в современном архитектурном стиле – летом здесь прохладно, а зимой тепло. Также благоустроена и озеленена близлежащая территория, построена детская площадка и специальная зона для парковки автомобилей. На первом этаже домов размещены магазины и бытовые помещения.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН