В акционерном обществе «Узбекистон темир йуллари» наградили военнослужащих

В нашей стране ежегодно 14 января широко отмечатеся День защитника Отечества. В нынешнем году мы празднуем также и 28-ую годовщину образования Вооруженных сил Республики Узбекистан.

Как известно, 13 декабря 2019 года было объявлено о распоряжении Президента Республики Узбекистан, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Узбекистан Шавката Мирзияева «О мерах по подготовке и проведению празднования 28-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников родины».

В рамках реализации вышеуказанного распоряжения и достойного проведения мероприятий на местах, в частности, на предприятиях и в организациях железнодорожной отрасли проводятся военно-патриотические, духовные, нравственные и культурные мероприятия.


Сегодня, 13 января, группа военнослужащих, работающих в Центре обеспечения передвижения войск на транспортных средствах при АО «Узбекистон темир йуллари», получила соответствующее поощрение от руководства компании. На мероприятии заместитель председателя правления Акмал Камалов отметил, что железнодорожный транспорт вносит значительный вклад в деятельности вооруженных сил страны и в военном секторе в целом.

Известно, что перевозка оружия и боевой техники осуществляется железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом. В последние годы транспортировке военной техники по железной дороге, созданию военных учебных полигонов вблизи станций и подготовке военнослужащих уделяется большое внимание. Вагоны специально оборудованы для охраны и сопровождения железнодорожных вагонов с подобным грузом. 

«Основная ответственность за эти мероприятия лежит на Центре обеспечения передвижения войск в Узбекистане при АО «Узбекистон темир йуллари», – подчеркнул А.Камалов. – От имени руководства акционерной компании «Узбекистон темир йуллари» и многотысячных железнодорожников я искренне поздравляю с праздником патриотичных и активных военнослужащих, которые усердно работают в Центре. Желаем вам успехов в вашей ответственной и почетной работе во имя мира, счастья и процветания нашего народа».

Заместитель председателя АО «Узбекистон темир йуллари» поздравил сотрудников Центра по обеспечению передвижения войск на транспортных средствах. По случаю праздника им были вручены памятные подарки.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН