Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

17:10:01 (GMT +5), пятница, 29 марта 2024

Деньги за порядка 87 тысяч билетов были возвращены

Как известно, с 16 марта 2020 года были временно отменены все пассажирские поезда межгосударственного назначения, а с 24 марта текущего года приостановили движение и внутриреспубликанские.

Как мы уже сообщали ранее, деньги за неиспользованные железнодорожные билеты возвращаются пассажирам в установленном порядке, в полном объёме и без удержания процентов от их стоимости. Электронные билеты в том числе! 

Пассажиры, которые осуществили предварительную покупку железнодорожных билетов на межгосударственные и внутригосударственные направления начали выражать беспокойство, обращаясь с многочисленными вопросами по этой теме. Благодаря предпринимаемым причастными специалистами оперативным мерам, эти вопросы решаются на местах, в том числе организованы выездные кассы.

В частности, только в период с 14 по 27 марта 2020 года были осуществлены операции по возврату билетов на бланках строгой отчётности (бумажных), а также электронных билетов. Всего, 13114 билета на направления межгосударственных пассажирские поездов и 73807 – на местные направления. В установленном порядке процесс возврата продолжается и по сей день, в установленном порядке.

Также отметим, что со дня прекращения (временного) движения пассажирских поездов по всем направлениям, каждый вагон пассажирских составов, здания железнодорожных вокзалов и станций, билетных касс, объекты филиала по технической и технологической подготовке пассажирских поездов были подвергнуты тщательной дезинфекции.

АО “O‘ztemiryo‘yo‘lovchi”

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати