Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

23:34:54 (GMT +5), четверг, 28 марта 2024

Комментарий к распространяемому в социальных сетях провокационному видео

В нашей стране реализуется ряд системных мер по предотвращению распространения коронавирусной пандемии. За минувшие два месяца в регионах нашей страны осуществлялись и продолжают реализовываться проекты по строительству, восстановительным работам и др. Для обеспечения объектов рабочей силой и специалистами, с соблюдением всех необходимых карантинных мер, организованы специальные поезда. Поскольку рабочий процесс организован вахтовым методом, рабочие работают без контакта с широкой общественностью, соблюдая правила карантина.  Люди, изображенные на видео – это рабочие одного коллектива. Каждый из них прошёл соответствующий контроль, в том числе сдачу анализа на выявление COVID-19. Между тем, некоторые электронные СМИ распространяют различные необоснованные данные, видео и фото с комментариями провокационного характера. Так накануне, в социальных сетях стало распространяться видео из плацкартного вагона поезда сообщением "Андижан – Ташкент", где возмущённо выражается несоблюдение карантинных мер по пассажироперевозке.


Напомним, в объявлении о запуске пассажирских поездов с 18 мая текущего года была дана информация о поездах, совершающих рейсы. В Ферганскую долину назначены комфортабельные скоростные поезда “O’zbekiston”. Просим пассажиров и общественность следить за официальными источниками, а представителей СМИ просим перепроверять информацию перед распространением.



АО “O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi”

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати