Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

08:04:19 (GMT +5), пятница, 19 апреля 2024

Праздничное поздравление

Уважаемые коллеги!

От имени руководства Общества и себя лично искренне поздравляю вас и членов вашего коллектива с 26-летием создания акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» и выражаю всем вам свое глубокое уважение и наилучшие пожелания.

7 ноября 1994 года на базе подразделений Среднеазиатской железной дороги, расположенных на территории Узбекистана, была создана государственная железнодорожная компания «Узбекистон темир йуллари».

Величайшим историческим достижением, которого мы достигли с момента его создания, является восстановление независимой, единой и целостной железнодорожной системы, надежно и эффективно связывающей все регионы нашей страны, обеспечивающей выход на международные транспортные сети.

Даже в условиях пандемии коронавируса, обрушившегося на весь мир, железнодорожники продолжают с большой отдачей выполнять поставленные перед ними задачи и намеченные проекты.

На основании ряда важных решений и распоряжений, принятых в целях поднятия развития Ташкентского метрополитена на более высокий уровень, был реализован второй этап строительства Юнусабадской линии, завершен первый этап строительства надземной кольцевой линии метрополитена, единственной в Центральной Азии, начато строительство Сергелийской линии метро.

Железнодорожники Узбекистана возвели и оборудовали здание средней школы рассчитанной на 630 учащихся в Спитаменском районе Согдийской области Республики Таджикистан.

Хочу с гордостью подчеркнуть, что наш самоотверженный труд и вклад в дело строительства благоустроенных домов, процветающих городов и сёл, мостов и путепроводов, возведения культурных и спортивных объектов признан Главой нашего государства.

Сегодня, помимо полного удовлетворения потребности нашего народа в грузовых и пассажирских перевозках, существуют такие важные приоритетные задачи, как дальнейшее развитие экономического потенциала регионов, комплексное освоение богатых минерально-сырьевых ресурсов, организация новых рабочих мест и трудоустройство наших сограждан, подготовка специалистов для сетевых предприятий, реализация инвестиционных проектов.

Мы верим, что трудовой коллектив, объединивший более 86 тысяч высококвалифицированных инженерно-технических кадров, специалистов, железнодорожников, машинистов, производственных, проектных и строительных предприятий, рабочих и служащих объектов социальной инфраструктуры, несомненно, глубоко почувствует суть этих задач и не пожалеет на этом пути своих сил, знаний и навыков.

Уважаемые железнодорожники!

Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, успехов и удачи в вашей благородной деятельности и личной жизни, счастья и благополучия вашим семьям и еще раз поздравляю вас с 26-летием основания нашего Общества!

И.о. председателя правления 
АО «Узбекистон темир йуллари»
Хасилов Х.Н.

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати