Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

15:00:10 (GMT +5), пятница, 29 марта 2024

Поезд в новом направлении совершил свой первый рейс

В целях обеспечения реализации Указа Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему развитию внутреннего и паломнического туризма" и создания дополнительных удобств для пассажиров АО "Узбекистон темир йуллари" запустило поезд по двум новым рейсам.

С 16 февраля 2021 года запущены пассажирские поезда №64/63 по маршруту Ташкент – Наманган – Андижан и Андижан – Наманган – Ташкент. Данные поезда будут отправляться с вокзала Ташкент – Центральный. Данный поезд из Ташкента теперь будет следовать через вокзалы "Поп", "Чуст", "Туракурган", "Раустан" и "Наманган", а также станции "Чартак", "Уйчи", "Хаккулабад", "Пайтуг" и прибудет на вокзал "Андижан".

При этом отметим, что также поезда в направлении Андижана продолжают следовать через Ферганскую область. 

На сегодняшний день уже запущены междугородние поезда по маршруту Коканд – Наманган – Коканд и Коканд – Маргилан – Андижан. Кроме того, запущено движение междугородних поездов (электрички) по кольцевой железной дороге Ферганской долины.

До сегодняшнего дня пассажирские поезда из Андижана курсировали через вокзалы "Маргилан", "Коканд" и "Поп" далее в Ташкент, Бухару, Хиву и Термез. А с 15 февраля 2021 года впервые был запущен пассажирский поезд Андижан – Нукус – Андижан. 

ПРИМЕЧАНИЕ: Дополнительную информацию можно узнать по короткому телефонному номеру 1005 (столичного справочного бюро), а также по номерам региональных справочных телефонов

АО "O'ztemiryo'lyo'lovchi"

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати