Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

09:02:18 (GMT +5), пятница, 19 апреля 2024

Обращение наших сограждан было изучено

12 февраля текущего года в Интернете на одном из каналов YouTube, распространился видеоролик, где граждане, въезжающие на территорию нашей страны чартерными железнодорожными рейсами, высказывали свое недовольство из-за высокой стоимости за тестирование на предмет выявления коронавирусной инфекции COVID-19. Центральная санитарно-эпидемиологическая станция АО "Узбекистон темир йуллари" изучила данную ситуацию.

Как выяснилось, видео было снято 17 января 2021 года, в 00:40, пассажирами, пересекающими пограничный железнодорожный вокзал в Каракалпакстане, чартерным рейсом №483 сообщением Волжский – Ташкент. На данном вокзале услугу по определению у прибывающих пассажиров наличия или отсутствия COVID-19 экспресс-тестами оказывает частная клиника ООО "AJINIYAZ QARAQALPAQ".

Следует отметить, что в соответствии с решением Специальной республиканской комиссикй по подготовке программы мер предотвращения попадания и распространения коронавируса в Республику Узбекистан, начиная с 25 декабря 2020 года введено обязательное проведение экспресс-теста на выявление антигена коронавирусной инфекции у лиц, въезжающих на территорию Узбекистана. Кроме того, экспресс-тесты на выявление коронавирусной инфекции COVID-19 проводятся медицинскими учреждениями, независимо от формы собственности и имеющими соответствующее разрешение (лицензию, сертификат), выданное Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и службой Санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Республики Узбекистан. 

Общества с ограниченной ответственностью являются хозяйствующими субъектами, самостоятельно определяющими стоимость оказываемых услуг, и в соответствии с действующим законодательством любое вмешательство и ограничения в их деятельность не допускаются. В том числе и акционерным обществом "Узбекистон темир йуллари". Иными словами чтобы не допустить монополии и препятствование деятельности данной частной клиники воспрещено.

Граждане, которые не удовлетворены деятельностью обществ с ограниченной ответственностью, могут в установленном порядке обратиться в соответствующие правоохранительные и судебные органы. 

Центральная санитарно-эпидемиологическая 
станция АО "Узбекистон темир йуллари"

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати