Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

19:14:48 (GMT +5), четверг, 28 марта 2024

Комментарий к ситуации по выплате заработной платы мостостроителям

В социальных сетях распространилось видеозапись возмущённых работников 13-го мостостроительного отряда. Из комментария автора видеозаписи предметом возмущения стала невыплата заработной платы за три месяца текущего года.

Руководство УП Трест «Куприккурилиш» выехало на место и провело изучение данной ситуации, в ходе которой выяснилась, что комментарии автора, приложенному к видеозаписи имеют не точные данные касательно объёма выплат.

Следует отметить, что заработная плата сотрудников и работников всех подразделений унитарного предприятия за 2020 год полностью возмещена. По факту задолженность по ежемесячной заработной плате имеется только за январь текущего года. И на сегодняшний день она полностью выплачена. Кроме того, Согласно Коллективному договору между администрацией треста и профкомом, выплата ежемесячной заработной платы устанавливается до конца месяца, следующего за отчётным. Иными словами, период выплаты заработной платы в феврале исчисляется до конца марта.

Руководство треста провело необходимую разъяснительную работу с работниками, объяснило, что за январь зарплата полностью выплачена, а зарплату за февраль планируется выплатить до конца марта, т.е. текущего месяца.

УП Трест «Куприккурилиш»

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати