Метрополитен: Актуальные вопросы и ответы

Сегодня в Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан состоится брифинг посвящённый принимаемым мерам в деле повышения качества предоставляемых услуг населению, организованный Министерством транспорта Республики Узбекистан.

Как известно, что с расширением Ташкентского метрополитена и открытием его новых линий в густонаселённых районах столицы, пассажиропоток увеличился вдвое. Ташкентский метрополитен организовал работу подвижного состава исходя из имеющихся возможностей и мощностей, график движения поездов несколько изменился. В часы пик на платформах станций Ташкентского метрополитена и в подвижных составах стали наблюдаться скопления пассажиров. 

Для решения данного вопроса были заключены договора о поставке новых современных метровагонов. Недавно было объявлено, что в самое ближайшее время в Ташкент прибудут новые и современные 20 вагонов метро, из которых будут сформированы 5 поездов, которые послужат значительной разгрузке Чиланзарской линии, где по факту числится самый большой пассажиропоток. До конца текущего года в Ташкент будут доставлены еще 20 вагонов метро данной модификации.   

Между тем, скоро начнётся новый учебный год у школьников и студентов и в связи с ожидаемым приростом пассажиропотока на метрополитене и необходимостью изменения графика движения поездов, а также для подготовки к празднованию 30-летней годовщины Независимости Республики Узбекистан и многочисленными обращениями пассажиров, начиная с 30 августа текущего года вводится новый график движения поездов по линиям, а именно будет сокращён интервала движения поездов: 

Чиланзарская линия в утренние часы пик с 07:30 до 09:00 часов с 3-х минутным интервалом и в вечерние с 16:30 до 19:30 часов с 4-х минутным интервалом;

Узбекистанская линия в утренние часы пик с 07:30 до 09:00 часов с 4-х минутным интервалом и в вечерние с 16:30 до 19:30 часов с 5-и минутным интервалом.

Информационно-аналитический медиа центр


0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН