Новое энциклопедическое издание

Состоялась презентация книги-альбома «30 лет исторического пути железных дорог Узбекистана», изданной акционерным обществом « Узбекистон темир йуллари». 

Накопленный за годы независимости богатый исторический, биографический и фотоматериал лег в основу издания, посвящённого истории становления и развития железных дорог Узбекистана. Стоит отметить, что данная книга-альбом подготовлена во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан «О подготовке и проведении на высоком уровне празднования тридцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан» и внутреннего отраслевого приказа.

Красочное монументальное издание в полной мере соответствует своей основной задаче — помочь читателю получить необходимое представление об истории и развитии железных дорог нашей страны, узнать интересные факты различных периодов. На презентации и.о. председателя правления АО "Узбекистон темир йуллари" Х.Хасилов рассмотрел несколько отдельных тем издания и отметил, что в них нашли отражение, обширный биографический и справочный материал, исторические данные и уникальные фотоснимки.

В частности, в издании собраны сведения об осуществленных за последние 30 лет преобразованиях в железнодорожной сфере, реформах, основных направлениях и промышленных и производственных предприятиях, деятельности в социальной сфере – образовании, медицине, подготовке кадров, а также о железнодорожниках, которые в годы Независимости получил звание Героя Узбекистана и другие государственные награды.

Несомненно, эта книга изданная на узбекском, русском и английском языках послужит своеобразным энциклопедическим пособием для будущего поколения. 

                                                                                                                                         Информационно-аналитический медиа центр
0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН