Подведены итоги года, намечены новые задачи

29 декабря 2017 года состоялся очередной Президиум Республиканского Кенгаша профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Узбекистана.         

На мероприятии приняли участие председатель Республиканского Кенгаша профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Узбекистана Кутлимурод Собиров, заместитель председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Эркин Кадиров, а также представители региональных комитетов профсоюза, руководители управлений и группа почётных железнодорожников.


На встрече были рассмотрены итоги деятельности за 2017 год, а также, исходя из послания Президента Шавката Мирзиёева к парламенту нашей страны, намечены планы на перспективу, обсуждены приоритетные задачи, стоящие перед профсоюзом, которые нацелены на дальнейшее развитие и поддержку социальной сферы.

– В «Год диалога с народом и интересов человека» к нам поступило 21658 обращений от граждан, – говорит заместитель председателя Республиканского Кенгаша профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Узбекистана Йулдош Назаров. – Из них удовлетворено 10954 обращения, отказано в удовлетворении – 103, проведены разъяснительные работы по 10601 обращениям. Основную часть поступивших в отчётный период обращений составили вопросы касательно заработной платы, времени работы и отдыха, расторжения трудового договора, охраны труда и применения дисциплинарных наказаний, оказания материальной помощи и путёвок в санатории и ряда других тем о деятельности профсоюза.      


Кроме того, в 2017 году были организованы выездные приёмы, на которых сотрудники аппарата отраслевого профсоюза Республиканского Кенгаша и его первичных организаций приняли 14868 рабочих и служащих предприятий и организаций.

Вместе с тем, во всех подведомственных организациях АО «Узбекистон темир йуллари», исходя из приоритетных направлений, была проведена весомая всесторонняя работа. В частности, в решении ряда социальных вопросов. Только на лечение и оздоровление престарелых и инвалидов в медицинских и профилактико-оздоровительных учреждениях было выделено 3 миллиарда 98 миллионов 85 тысяч 631 сум.


На Президиуме говорилось также о повышении роли профсоюзов в организации достойного отдыха и охраны труда работников сферы, оздоровление железнодорожников и их семей, оказание профессиональной юридической помощи, обеспечение занятости.

На мероприятии были определены задачи и цели на перспективное развитие. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. Почётные работники и ветераны отрасли, а также активисты профсоюза были награждены памятными подарками.


Редакция сайта 

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН