Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

17:40:33 (GMT +5), четверг, 28 марта 2024

Комментарий по ситуации связанной с посадочными местами

В социальных сетях распространилась видеозапись, сделанная одной из туристических фирм, в которой говорится об отсутствии посадочных мест указанных на проездных документах.

Данная ситуация возникала в следствии замены вагонов поезда на другие, с иной схемой посадочных мест. Причиной замены стала выявленная неисправность. При техническом осмотре 6-го и 5-го вагонов поезда №62, который 22 марта текущего года отправлялся в рейс из Ташкента в Андижан, была выявлена неисправность системы отопления. Было принято решение заменить эти два вагона на другие, однако в них схема посадочных мест другая и отличается по количественному составу от заменяемых (вместо 54 имелись 47 мест в вагоне). В результате, для 14 пассажиров, которые числились в местах с 48 по 54 со стороны АО “O'ztemiryo'lyo'lovchi” были предприняты меры и в оперативном порядке размещены в 3 вагон этого же поезда, на места с 28 по 34 и с 38 по 44. Это можно видеть и на нижеуказанном скрине о занятии свободных мест в международной системе продажи билетов АСУ «Экспресс-3».

В видеоролике сотрудник туристического агентства ООО “DILRABO TRAVEL” также возмущается о 24-х минутной задержке поезда во время отбытия данного поезда. Причиной задержки стала группа туристов ООО  "DILKAM MAZALLI NON" возвращавшиеся из Самарканда, которые должны  были доехать №62 поездом от Ташкента до Маргилана. Однако, по дороге автобус со 140 пассажирами задержался в пути из-за образовавшейся значительной пробки на трассе М-39 по причине ремонтных работ на мосту, расположенном на 862-м километре автодороги в Чиназского района Ташкентской области. Более того, в тот день увеличилось количество автотранспорта с возвращающимися после праздничных каникул людей. Во время рассадки пассажиров между сотрудниками двух туристических фирм возникли разногласия, которые переросли в потасовку. Однако, усилиями сотрудников поезда и проводников удалось успокоить стороны и исчерпать конфликт. Ниже приводятся заявки, поданные вышеуказанными туристическими агентствами.

    

АО “O'ztemiryo'lyo'lovchi”


“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати