Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

23:12:33 (GMT +5), четверг, 25 апреля 2024

Для молодежи, которая хочет связать свою жизнь с железной дорогой

Как известно, на сегодняшний день молодежная политика, в частности, образование подрастающего поколения является одним из важных направлений в развитии государства. В целях привлечения молодежи к развитию промышленного потенциала страны, а также обеспечения высококвалифицированными специалистами производственных предприятий функционирующих в структуре акционерного общества «Узбекистон темир йуллари», открывается набор абитуриентов в Северо-Кавказский горно-металлургический институт Российской Федерации, который в настоящее время обучает по 34 специальностям и направлениям на 12 факультетах.

Юноши желающие получить образование по востребованным в железнодорожной сфере профессиям,  имеющие неподдельный интерес и планирующие связать свою профессиональную деятельность непосредственно с железной дорогой и ее структурными подразделениями, имеют возможность обучиться в одном из ведущих российских ВУЗов по актуальным направлениям (перечень специализаций указан в приложенной таблице).

К слову, экзамены будут проводиться в 2 этапа. 1-й включает в себя собеседование и тесты. Только успешно прошедшие 1-й этап допускаются ко 2-ому, который включает в себя вступительные экзамен по системе принятой в Российской Федерации ЕГЭ (единый государственный экзамен). Из числа абитуриентов, лишь 50, набравших максимально высокие баллы станут студентами. 

Основные требования к абитуриентам это – 18 - 30 лет, наличие аттестата о среднем образовании, причастность к железной дороге и обязательное владение русским языком(необходимый уровень будет выявлен при собеседовании). Дополнительную информацию и ответы на другие интересующие вопросы можно узнать обратившись в мессенджер Telegram в специально созданную в формате "вопрос - ответ" группу (http://t.me/student2021UTY), либо позвонив по номеру телефона  +998-90-926-98-16 (также привязан  к мессенджеру Telegram). 

Информационно-аналитический медиа центр


“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати