Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

12:24:32 (GMT +5), вторник, 23 апреля 2024

Метрополитен: Итоги расследования причин остановки поезда, произошедшего накануне

Согласно проведённому расследованию, машинист электропоезда, следовавшего по Чиланзарской линии в направлении "Буюк ипак йули" — "5-бекат", на перегоне между станциями "Миллий бог" и "Новза" совершил экстренную остановку в целях предотвращения внештатной ситуации. 

Он заметил, что впереди, на пути следования, токоприемник питающий подвижные составы от контрактного рельса — искрит. Согласно инструкции машинист остановил движение поезда, т.к. при данном дефекте движение состава недопустимо. Машинист оперативно сообщил об этом диспетчеру, линия была обесточена и все пассажиры с данного поезда были эвакуированы на станцию "Новза".

Напомним, что данный инцидент произошёл накануне около 17:50. Движение поездов продолжилось, однако в ограниченном режиме передвижения, т.е. в отдельных участках по однопутной линии. Все неполадки в тот же день были устранены и к утру сегодняшнего дня все поезда начали курсировать согласно установленному графику движения.

УП "Тошкент метрополитени"

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати