Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

15:59:18 (GMT +5), четверг, 28 марта 2024

«Самый активный молодой специалист»: Определяются победители

Как известно, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев объявил 2021 год — Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения. В связи с этим в целях стимулирования интеллектуально одаренных кадров, обладающих современными знаниями в области организации перевозок, отбора перспективных молодых кадров и совершенствования системы подготовки руководящих кадров акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» ежегодно проводится конкурс «Самый активный молодой специалист». 

В рамках конкурса во всех региональных железнодорожных узлах системы в апреле был проведен отборочный этап среди железнодорожников в возрасте до 35 лет, работающих в сфере организации перевозок, имеющих высшее образование, стаж работы на должности дежурного по станции не менее 3 лет. В результате участники, занявшие 1 и 2 места, получили путевку в финальный этап.

Сегодня стартовал финальный этап конкурса, в котором приняли участие по 3 специалиста со всех узлов, а также и с локомотивного депо «Узбекистон». Все эти участники прошли отборочные туры.

Этот традиционный конкурс проводится уже три года и дает положительные результаты.  Первенство направлено на формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности к участию в общественной жизни предприятий и организаций, на создание благоприятных условий для самореализации молодежи и формирование и распространение положительного имиджа молодых специалистов.

   

Участники будут соревноваться в три этапа:

1. Практическое занятие: определение знаний и умений, приобретенных в процессе трудовой деятельности;
2. Тест: участники ответят на 100 тестовых вопросов. 80 из которых по разным сферам их деятельности, остальные 20-по социально-политическим, правовым вопросам и реформам, осуществляемым в нашей стране в последние годы;
3. Беседа: между экспертами и участниками проводится беседа на тему их деятельности.

Победители заключительного этапа проходят стажировку в управлении организации перевозок и едином диспетчерском центре сроком не менее трех месяцев с последующим рассмотрением их на повышение в должности. Также участник, занявший 1-е место, будет награжден акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» почетной грамотой, статуэткой и ценным подарком. Победители 2-го и 3-го мест поощряются за счет средств соответствующего предприятия.

Информационно-аналитический медиа центр

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати