Обсуждены вопросы устойчивых транспортных систем

В Ташкентском государственном транспортном университете прошла международная научно-техническая конференция на тему «Устойчивые транспортные системы – для устойчивой экономики». 

Торжественное открытие конференции состоялось под руководством проректора университета по научной работе и инновационной деятельности С.С.Шаумаров. На церемонии открытия конференции приняли участие начальник Главного управления развития логистики и цифровизации АО «Узбекистон темир йуллари» У.Н.Ибрагимов, ректор Белорусского государственного университета путей сообщения Ю.И.Кулаженко, начальник отдела Научно-производственного центра «Узавтотранстехника» при Министерстве транспорта Республики Узбекистан М.Б.Абидов, заведующий кафедрой промышленного транспорта Карагандинского технического университета имени Абилкаса Сагинова Б.Ш.Аскаров, заведующий кафедрой транспортной логистики Ташкентского государственного транспортного университета Г.А.Саматовы рассказали об актуальных проблемах в сфере транспорта.

Конференция прошла в формате расширенного и секционного заседаний. Всего было представлено более 100 статей и тезисов, 30 из которых представлены зарубежными учёными. Отметим, что основной целью конференции является интеграция науки и производства, подготовка специалистов и учёных, работающих в транспортном комплексе республики, обмен опытом, обсуждение наиболее актуальных научных и практических проблем транспортной логистики и совершенствования транспортной логистики в различные отрасли экономики разработка комплексных научно-практических решений, связанных с оптимизацией.

Секционные заседания были организованы по таким направлениям, как интеллектуальные транспортные системы, транспортная логистика, управление транспортом, технологические риски, транспортная безопасность и экологические проблемы, инновационные технологии в экономике. На них рассмотрены и обсуждены с научной точки зрения ряд актуальных вопросов. Состоялся обмен опытом решения научных и практических задач транспортной логистики, были обсуждены темы транспортной логистики и управления цепочками поставок, рассмотрен анализ научных результатов, полученных исследователями и специалистами в области транспорта и логистики, на основании которых разработка соответствующих предложений и рекомендаций для компетентных государственных и хозяйственных органов.

Информационно-аналитический медиа центр


0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН