Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

06:52:41 (GMT +5), пятница, 26 апреля 2024

На очереди весенне-летний осмотр в Бухарском региональном железнодорожном узле

В эти дни руководством акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» проводится весенне-летний осмотр на железных дорогах и станциях при унитарном предприятии «Бухарский региональный железнодорожный узел». 

Данные мероприятия проводятся в соответствии с внутренним приказом «Об утверждении правил технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан», в ходе исполнения которого первая проверка была проведена на предприятиях и станциях при УП «Бухарский региональный железнодорожный узел».

Следует отметить, что в данной сезонной кампании изучается и контролируется выполнение требований правил безопасности движения, состояния структурных хозяйств, охраны труда и техника безопасности на рабочих местах. Кроме того, проводятся проверки соответствия установленным требованиям технических средств на местах, проводится мониторинг по выявлению проблем, которые могут возникнуть при организации движения поездов и вносятся предложения по их решению. 

Очередной весенне-летний осмотр прошел под руководством и.о. заместителя председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» А.Камалова и начальником унитарного предприятия «Бухарский региональный железнодорожный узел» А.Эргашевым, которые ознакомились с процессом подготовки к весенне-летнему сезону на станциях, расположенных на подведомственной территории, а также с работой по обеспечению безопасности движения.

В ходе осмотра комиссия ознакомилась с состоянием дел на станциях «Галляарал», «Маржонбулок», «Булунгур», «Зарафшан», «Мароканд», «Тинчлик», «Учкудук». В свою очередь начальникам и специалистам станций были даны соответствующие поручения по обеспечению безопасности движения, повышению показателей грузоперевозок путем дальнейшего улучшения всесторонних условий для клиентов. Выявлены имеющиеся недостатки, поставлены необходимые задачи по их устранению.

А.Камалов поочередно беседовал с каждым руководителем станций узла, интересовался их теоретическими и практическими знаниями. Он особо подчеркнул необходимость того, чтобы руководители и специалисты станций уделяли больше внимания саморазвитию, всесторонне наращивали свои знания, квалификацию и опыт. Им были даны указания по эффективному использованию каждой возможности по улучшению показателей в деле грузоперевозок. 


Как известно, УП «Бухарский региональный железнодорожный узел» является одним из крупнейших узлов в железнодорожной сети страны и является одним из самых загруженных по объему грузо- и пассажирских перевозок. В распоряжении узла имеется более 68 станций. Перевозимый груз через данный узел составляет значительную часть от всего грузообъема железнодорожный сети нашей страны. Поэтому для обеспечения безопасности движения и стабильного выполнения грузоперевозок на станциях, специалисты проходят подготовку с большой ответственностью.

Информационно-аналитический медиа центр


“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати