«День безопасности» в локомотивном депо «Узбекистан»

В структурных подразделениях, промышленных предприятиях, а также в подведомственных организациях «Узбекистон темир йуллари» еженедельно проводится традиционный день безопасности. Стоит отметить, что в этот день остро поднимается вопрос обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности.

Одно из таких мероприятий состоялось в локомотивном депо «Узбекистан». По обеспечению безопасности движения с локомотивными бригадами во главе с начальником предприятия Ф.Махаматовым и начальником Управления обеспечения безопасности на транспорте станции «Узбекистан» Ш.Собировым обсуждались проводимые работы и возникающие проблемы в эксплуатации локомотивов.

Далее последовал обучающий семинар по совершенствованию навыков персонала по оказанию первой медицинской помощи до приезда скорой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, провели семинар-тренинг исполнительный директор Региональной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана С.Оллаберганова, координатор организации по чрезвычайным ситуациям М.Сабитов и специалист Общества У.Фаязова. В ходе данного семинара специалисты предоставил персоналу подробную информацию о предметах первой необходимости в чрезвычайных ситуациях, оказании первой помощи и объяснили правила, которые необходимо соблюдать.

В конце данного мероприятия все участники получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН