Состоялся форум молодых железнодорожников

Как известно, ежегодно 30 июня в нашей стране празднуется День молодежи. В связи с этим, накануне, акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» был организован форум молодых железнодорожников, который состоялся в парке «Анхор-Локомотив».

В нем приняли участие руководство акционерного общества «Узбекистон темир йуллари», работники промышленных предприятий, организаций, структурных подразделений, а также лидеры молодежи и активисты Общества.

На мероприятии заместитель председателя правления У.Турсункулов сердечно поздравил всю железнодорожную молодежь с праздником и отметил, что на реализацию молодежной политики Общества предусмотрено мобилизовать более 13 миллиардов сумов.
– Руководство всегда готово помочь решить любые проблемы, которые мучают молодежь, а также поддержать ваши предложения по развитию отрасли, – говорит заместитель председателя правления У.Турсункулов. – Единственное требование от вас – эффективно использовать все возможности, чтобы стать хорошим, современным, квалифицированным специалистом, внести свой вклад в развитие отрасли, не вступать в разные течения, группировки, не допускать коррупции, не оставаться в стороне и не говорить «меня это не касается». Необходимо понимать, что каждый человек, каждая молодая семья, бизнес, отрасль, страна, да и весь мир причастны к построению будущего и к благоприятным перспективам.

В ходе мероприятия были награждены молодые железнодорожники, которые по итогам проведенного ранее конкурса среди предприятий, структурных подразделений и организаций в сфере железнодорожного транспорта заслужили звание «Самый активный молодой специалист» .

Стоит отметить, что конкурс проводился среди железнодорожников до 35 лет по 7 направлениям деятельности Общества. В частности, вагонное хозяйство, организация перевозок, грузовая и коммерческая работа, путевое хозяйство, эксплуатация локомотивов, электроснабжение, сигнализация и связь. Победители, занявшие 1 место, были награждены почетными грамотами, памятными подарками и денежной премией.

Также руководство АО «Узбекистон темир йуллари», Республиканский совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Узбекистана и областная организация Общества Красного Полумесяца Узбекистана наградили группу молодых лидеров, активно работающих в системе.

Разнообразные спортивные игры, викторины, организованные в рамках молодежного форума, а также песни, танцы и выступления молодых железнодорожников дополнили праздничное настроение всем гостям. Особый шарм мероприятию придали мелодии и песни в исполнении известных артистов и ансамбля Дворца культуры железнодорожников.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН