Праздник профессии, вызывающей гордость!

Как известно, в нашей стране начиная с 2017 года, в соответствии с указом Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, ежегодно в первое воскресенье августа отмечается День работников железнодорожного транспорта. 

Сегодня в АО "Узбекистон темир йуллари" состоялась торжественная церемония награждения группы железнодорожников почётными дипломами и наградами.

И.о. председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Хасилов поздравив всех с праздником, выступил с речью о реализуемых в сфере работах, о весомых достижениях многотысячного коллектива железнодорожников. В частности, была подчёркнута важность реализации в годы Независимости таких масштабных проектов, как строительство новых железнодорожных линий, электрификация, закуп современных локомотивов и высокоскоростных пассажирских составов, метрострой, возведение мостов и путепроводов и самое главное – реализована важнейшая задача – создана единая и интегрированная железнодорожная система нашей страны, которая полностью отвечает потребностям населения и национальной экономики, Появилась возможность дальнейшего развития его территорий, комплексного освоения богатых полезными ископаемыми ресурсов, нефти и газа, цветных металлов, строительных материалов и других ценных полезных ископаемых. Узбекистан приобрел мировую известность как государство с современными транспортными коммуникациями и транзитным потенциалом. 

На мероприятии также состоялось торжественное награждение группы железнодорожников. В частности, за значительный вклад в укрепление сотрудничества и взаимодействия железных дорог в осуществлении перевозок и создание международной нормативно-правовой документации были вручены Почётные дипломы ОСЖД (организация сотрудничества железных дорог и Почётные грамоты Совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ. Данная награда присуждается за наивысшие и стабильные результаты труда, разработку и внедрение достижений науки, техники и прогрессивной технологии, являющихся большим вкладом в развитие и совершенствование деятельности железнодорожного транспорта, а также за самоотверженные действия, связанные с обеспечением безопасности движения поездов, жизни пассажиров, сохранности грузов, багажа и другого вверенного имущества. Всего в этом году высокой награды железнодорожной сферы были удостоены 23 человека. Список награждённых прилагается к публикации.

Информационно-аналитический медиа центр

Скачать файл
doc
1
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН