Мероприятия, осуществляемые непосредственно перед, во время и после землетрясения

По статистике, ежегодно в сейсмически активных зонах нашей планеты, в результате сильных землетрясений гибнет до десяти тысяч человек. Безусловно, ключ к спасению это знания, должная подготовка и верные действия в случае чрезвычайного происшествия.

В целях обеспечения исполнения приказа Председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» № Н-613 от 26 июня 2022 г., «О выполнении плана мероприятий по организации практических занятий связанных с землетрясением и его последствиями с использованием наглядных учебно-методических средств» на объектах структурных подразделений, предприятиях и подконтрольных ему организаций проводятся учебно-практические семинары на тему «Осуществление соответствующих действий и мероприятий во время землетрясения».

Один из таких обучающих семинаров состоялся в УП «Ташкентский региональный железнодорожный узел». Координатор по чрезвычайным ситуациям дорожной региональной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана М.Собитов, ознакомил участников семинара с информацией о правильных действиях в чрезвычайных ситуациях и оказании практической первой помощи пострадавшим, дал подробную информацию по данной теме.

В ходе тренинга-семинара был продемонстрирован также видеоролик на тему «Землетрясение и эвакуация при его последствиях». Участники встречи получили ответы на все интересующие их вопросы.


Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН