В Ташкенте состоялась четырёхсторонняя встреча по ускорению доставок грузов в Афганистан

В целях ускорения поставок грузов из Китая в Афганистан и развития логистической инфраструктуры, по инициативе акционерного общества "Узбекистон темир йуллари" состоялась 4-х сторонняя встреча представителей администраций железных дорог Узбекистана, Афганистана, Кыргызстана с участием китайской международной логистической компании. Заседание Рабочей группы прошла под председательством и.о. председателя правления АО “Узбекистон темир йуллари” Х.Н.Хасилова.

На встрече с вступительным словом выступил министр транспорта Республики Узбекистан И.Р.Махкамов. Также, принял участие посол Афганистана в Республике Узбекистан г-н А.Х.Элми.

В ракурсе развития партнёрства, расширения существующих возможностей, перспективных проектов и новых горизонтов сотрудничества, обсуждена модернизация логистической инфраструктуры сторон, ускорение пропуска грузов с китайского Кашгара до станции Хайратон в Афганистане. 

Необходимо отметить, что афганской стороной все стороне поддержаны решения Рабочей группы. В своих обращениях к участникам заседания, посол Афганистана в Республике Узбекистан А.Х.Элми и и.о. руководителя Афганского железнодорожного управления А.Б.Шарофат, выразили благодарность узбекской стороне за всестороннюю поддержку.

По итогам встречи был подписан четырёхсторонний протокол.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН