До конца года часть парка пассажирских вагонов обновится после капитальной реконструкции

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, в частности, расширения парка пассажирских вагонов в АО «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов» ведутся планомерные работы по производству вагонов различных классов.

Эти мероприятия осуществляются в том числе и в рамках исполнения поставленных задач на состоявшемся на днях видеоселекторном совещании под председательством Президента Шавката Мирзиёева. Так, на заводе, только до конца текущего месяца будет сдано в эксплуатацию 20 единиц пассажирских вагонов после капитального ремонта, из них 8 единиц плацкартных. В дальнейшем, завод ежемесячно планирует ремонтировать по 20  единиц пассажирских вагонов и сдавать их в эксплуатацию.

На заводе с ответственными специалистами профильных направлений ведутся работы по внедрению новых проектов, ведут поиски самых оптимальных решений по созданию и совершенствованию конструкций вагонов и их технологичности. 

С учётом высокого спроса на поезда межобластных направлений, а также для выполнения массовых перевозок пассажиров поездами следования в пути более 12 часов, ведутся работы по улучшению условий в вагонах, с установкой систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха. 

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН