InnoTrans 2022: Подписание меморандума и переговоры с крупнейшими производителями

Как мы уже сообщали, в эти дни, в германском Берлине проходит  крупнейшая в мире международная выставка транспортных технологий «InnoTrans 2022». В ней принимает участие и АО «Узбекистон темир йуллари».

Накануне, при участии Министерства транспорта Узбекистана, АО «Узбекистон темир йуллари», Германского банка развития «KfW» и «Deutsche Bahn AG» был подписан четырехсторонний меморандум об использовании кредитной линии для закупа электропоездов и пассажирских вагонов для Узбекистана.

Также состоялись встречи с представителями ведущих компаний мира в сфере железнодорожного транспорта. В частности, с польским концерном «Pesa» специализирующегося на производстве поездов, вагонов, трамваев и их модернизации. Также состоялись переговоры с китайской корпорацией «CRRC Corporation Limited», занимающей почти половину мирового рынка в сфере производства железнодорожного транспорта.

В ходе переговоров и.о. председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Хасилов сообщил, что в рамках использования льготной кредитной линии от Германского банка развития «KfW», на закупку необходимых электропоездов и пассажирских вагонов, будет проведён тендер и пригласил обе крупные производственные компании принять в нём участие.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН