InnoTrans 2022: Новые переговоры и обсуждения сотрудничества

Сегодня в Берлине (Германия) продолжила работу крупнейшая международная торговая выставка транспортных технологий с точки зрения инновационных компонентов, транспортных средств и систем «InnoTrans 2022». Напомним, в ней принимает участие делегация железнодорожной администрации Узбекистана, во главе с и.о. председателя АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Н.Хасиловым.

Накануне, как мы сообщали ранее, был подписан меморандум об использовании кредитной линии Германского банка развития «KfW», для закупа электропоездов и пассажирских вагонов для Узбекистана. Также состоялись переговоры с польским концерном «Pesa» и китайской корпорацией «CRRC Corporation Limited».

В ходе третьего дня работы «InnoTrans 2022» делегация из Узбекистана также провела ряд плодотворных встреч и переговоров с ведущими мировыми производственными компаниями железнодорожной сферы. В частности, состоялось обсуждение с представителями компании Škoda (Чехия). Были изучены предложения по вопросу закупа современных электровозов. 

Швейцарская Stadler также предложила варианты своей современной техники, не только электровозов и пассажирских вагонов, но и грузо-пассажирских локомотивов. Кроме того, были обсуждены вопросы организации совместного производства железнодорожной техники в Узбекистане. 

Состоялись также переговоры с испанской компанией Patentes Talgo S.L.U. На встрече обсуждены вопросы приобретения дополнительных высокоскоростных поездов, в частности, было озвучено о скором объявлении тендера, на котором данная компания примет свое участие. Стороны также договорились о продолжении своих долгосрочных отношений по техническому обслуживанию высокоскоростных поездов в Узбекистане. 

Сегодня же, в рамках международной выставки, на других площадках и экспозициях также был изучен спрос и предложения на пассажирские вагоны используемые и производимые в Европе.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН