Запущено скоростное пригородное железнодорожное сообщение Ташкент – Чирчик – Ходжикент

В целях создания дополнительных удобств пассажирам, начиная с 24 сентября 2022 года назначено курсирование скоростных электричек сообщением Ташкент – Чирчик – Ходжикент, что сократило время в пути до города Чирчик до 45 минут.

Примечательно, что поезд отправляясь с вокзала Ташкент-Южный имеет ещё две остановки в столице на вокзале – Ташкент-Центральный и остановочный пункт Салар, так как до них пассажирам без труда можно добраться/уехать на общественном транспорте (метро, автобусы и маршрутные такси). Для удобства пассажиров, проведена совместная работа с АО "Тошшахартрансхизмат" в Ташкенте и профильными организациями в городе Чирчик, по организации удобных подвозочных маршрутов городского транспорта к графику прибытия и отправления электропоездов. 

В настоящее время скоростные электрички курсируют каждую субботу и воскресенье. В ближайшей перспективе, после закупа новых и современных электропоездов будет увеличено количество рейсов и электропоезда пригородного сообщения будут курсировать и в будние дни. Отметим, что на прошедшей в эти дни в Берлине Международной выставке "Innotrans – 2022" представителями АО «Узбекистон темир йуллари» по вопросу закупа были проведены переговоры с производителями электропоездов из таких стран как, Германия, Испания, Швейцария, Чехия, Польша, Китай и ряда других стран. 

Информационно-аналитический медиа центр

1
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН