Внедрение международной системы менеджмента противодействия коррупции

Как известно, в Новом Узбекистане одним из приоритетных направлений государственной политики стала борьба с коррупцией. В данном направлении проводятся определённые мероприятия, в которых активное участие принимает и АО «Узбекистон темир йуллари».

В частности, в Обществе проводятся обучающие семинары по внедрению системы менеджмента противодействия коррупции международного стандарта ISO 37001:2016, которая определяет требования и предоставляет руководящие указания для разработки, внедрения, поддержания, анализа и улучшения системы управления противодействия коррупции.

Один из таких обучающих семинаров состоялся для слушателей профильных ведомств АО «Узбекистон темир йуллари», проведение которого инициировано управлением внутреннего антикоррупционного контроля и комплаенса АО «Узбекистон темир йуллари».

Совместно с международным аудитором, ведущим специалистом Международной тренинговой компании "Cert academy" Лукмоновым С.Б. были детально рассмотрены задачи борьбы с коррупцией и её элементами. Специально разработанное для учебных целей методическое пособие послужило источником для информации по теме для десятка руководителей, заместителей управлений и специалистов Управления по борьбе с коррупцией. Участники семинара ознакомились с требованиями и руководством по применению, разработанной системы, в целях помочь организации предупредить, выявить и принять меры в отношении коррупции, соответствовать законодательству в области противодействия коррупции и добровольным обязательствам, применимыми к АО «Узбекистон темир йуллари».

В ходе семинара было озвучено, что данный стандарт призван помочь организациям разработать, внедрить, поддерживать и улучшать системы антикоррупционного управления, независимо от страны. Важно отметить, что стандарт содержит не только четкие требования к системе противодействия коррупции, но и руководящие указания к построению такой системы, что значительно упрощает процесс внедрения требований в систему управления предприятиями, организациями и подразделениями.

В рамках обучения каждый участник прошёл тестирование, а также письменно подготовил ответ по аудиторскому заключению, по итогам которого все слушатели показали положительный результат и получили сертификаты.


Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН