Открытие Проектного офиса по координации проекта строительства железной дороги "Китай - Кыргызстан - Узбекистан"

18 января в  городе Бишкеке с участием представителей Министерства транспорта Республики Узбекистан и АО «Узбекистон темир йуллари» состоялось открытие совместного Проектного офиса по координации проекта строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан». 
Целью работы офиса является координация совместных мер по ускорению практической реализации проекта. 
На сегодняшний день, ГП «НК «Кыргыз темир жолу» и АО «Узбекистон темир йуллари» проводятся все необходимые предварительные мероприятия по строительству железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан». 
Первый Проектным-изыскательным институтом Китайской строительной железнодорожной Корпарации  проводится работа по разработке ТЭО проекта. 
Как известно, 14 сентября 2022г. Министерство транспорта Республики Узбекистан, Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики и Государственный комитет по развитию и реформам Китайской Народной Республики подписали трехсторонний Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан».

Информационно-аналитический медиацентр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН