Комментарий касательно падения 2-х промежуточных балок путепровода в Каракалпакстане

В период строительства нового железнодорожного путепровода на 717-718 км автодороги Гузар – Бухара – Нукус – Бейнеу (А-380), проходящей по северной части территории Амударьинского района Республики Каракалпакстан, по неизвестным пока причинам произошло падение с места временного монтажа 2-х промежуточных балок  железнодорожного путепровода. 

Пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время для выяснения причины случившегося мобилизованы соответствующие специалисты и сотрудники специальных лабораторий. 

Как видно из представленного короткого видеоролика, строительно-монтажные работы данного искусственного сооружения не завершены, на следующем этапе эстакада должна быть соединена с железной дорогой, планируется укладка железнодорожного верхнего строения, рельсов и шпал. В результате падения балок другие конструкции сооружения  и строительная техника не повреждены. 

Данный путепровод не следует путать со строящимся совмещённым мостом через Амударью. Этот путепровод является частью новой строящейся железнодорожной линии Шават – Караузак, ведущей с территории Амударьинского района на территорию Хорезмской области. 

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН