С железнодорожниками проводят профилактические мероприятия при вероятности землетрясения

Как известно, в начале февраля текущего года в Турции и Сирии произошло несколько землетрясений с магнитудой до 7.8 баллов, которые повлекли за собой огромные разрушения и человеческие жертвы. Кроме того, в последнее время и в регионах Центральной Азии произошли ощутимые подземные толчки. В связи с этим, в структурных подразделениях, в организациях, на предприятиях АО «Узбекистон темир йуллари» Железнодорожная региональная организация Общества Красного Полумесяца Узбекистана проводят профилактические мероприятия, обучающие семинары, где даются разъяснения о действиях во время и после землетрясений.

Очередной обучающий семинар был организован в унитарном предприятии «Энергомонтажный поезд №1» и унитарном предприятии «Ташкентский региональный железнодорожный узел». На семинаре координатор по чрезвычайным ситуациям железнодорожной региональной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана М.Сабитов продемонстрировал работникам предприятий о комплексе действий и правил, которые помогут выжить в экстремальной ситуации, беглый обзор безопасных мест для пребывания.

Слушателям семинара провели краткий экскурс о причинах и механизмах землетрясений, разъяснили понятие зоны опасности, способы ее идентификации, правильные действия при землетрясении и оказание первой помощи пострадавшим.

Примечательно, что каждая лекция индивидуально тематическая, где специалистам каждого предприятия в зависимости от рода их деятельности даются советы и правила при вероятности подземных толчков на рабочем месте.

На семинаре также отмечались предпринимаемые активные меры для подготовки к возможным катастрофическим ситуациям, но наиболее важным аспектом является осведомленность и готовность жителей городов и стран, выставлять свою коллективную ответственность перед возможными угрозами.

В завершении мероприятия участники задали интересующие их вопросы экспертам и получили на них развернутые ответы.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН