Состоялась встреча между руководством АО «Узбекистон темир йуллари» и Афганских железных дорог

8 ноября 2023 года в городе Хайратон, провинции Балх, Афганистан, состоялась встреча между председателем правления АО "Узбекистон темир йуллари" З.Нарзуллаевым и главой Управления Афганских железных дорог Бахт-ар-Рахманом Шарафатом. Встреча была приурочена к обсуждению вопросов взаимного сотрудничества в области железнодорожного транспорта.

Главные темы переговоров касались реконструкции участка железной дороги Хайратон – Наибабад - Мазари-Шариф. Обе стороны выразили заинтересованность в развитии этого участка и его модернизации.

По результатам встречи, стороны достигли соглашения о скорейшем начале строительных работ на участке Хайратон – Наибабад – Мазари-Шариф, которые будут осуществляться специалистами АО "Узбекистон темир йуллари". Это сотрудничество открывает новые перспективы для развития железнодорожных связей между Узбекистаном и Афганистаном, способствуя укреплению торгово-экономических отношений.

Обе стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимовыгодное партнерство в области железнодорожного транспорта. Это сотрудничество будет способствовать улучшению транспортной инфраструктуры региона и созданию благоприятных условий для развития торговли и экономики в Афганистане и Узбекистане.

Информационно-аналитический медиа центр
АО «Узбекистон темир йуллари»

1
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН