Железнодорожные пути поэтапно заменяются на бесстыковые рельсы

В целях обеспечения безопасности и бесперебойного движения поездов на направлении Ташкент – Джизак, где интенсивность движения поездов наибольшая, на нечетном участке пути между железнодорожными станциями Пахта –  Алмазар, принадлежащий унитарному предприятию «Ташкентский региональный железнодорожный узел» заменили 4 километра железнодорожных путей на бесстыковые рельсы.

В данном процессе приняли участие около 200 путейцев вместе с начальником Управления путевого хозяйства, Управления технического и технологического контроля, руководством унитарного предприятия «Ташкентский региональный железнодорожный узел», сотрудниками отдела путевого хозяйства и должностными лицами Ташкентской дистанции пути и предприятий ОПМС-203.

В результате создания безопасных условий для работы, не препятствуя движению поездов, и организации рабочего процесса с соблюдением охраны труда, процесс работы длился 2 дня, где в день заменяли по 2 километра рельс. Всего на данном участке заменено 4 километра рельс на бесстыковые.

По мнению специалистов, бесстыковые рельсы имеют огромное значение для бесперебойного движения поездов, обеспечения безопасности их движения, экономии запчастей и облегчения работы путейцев.

Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН