«Темир йўл ижтимоий хизматлар»: Подписан меморандум о плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве

13 марта текущего года учреждение «Темир йўл ижтимоий хизматлар» АО « Узбекистон темир йуллари» подписало меморандум о плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве с АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» в сфере здравоохранения. Данный меморандум предусматривает укрепление здоровья населения и работников предприятия, предоставление им качественных медицинских услуг.
 
Подписание документа состоялось под руководством директора учреждения «Темир йўл ижтимоий хизматлар» М.Мамасидикова и заместителя председателя правления АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» С.Шерматова.

Согласно данному меморандуму стороны обязуются обмениваться информацией, опытом и практикой по вопросам, касающимся сферы здравоохранения, обмениваться передовым медицинским оборудованием, новейшими достижениями науки и медицинской техники, в зависимости от необходимости налаживать взаимное использование имеющихся у той или иной стороны видов медицинских услуг, обмениваться специалистами в области медицины, а также проводить совместные медицинские исследования, содействовать укреплению здоровья населения, осуществлять интеграцию социальной и медицинской сферы.

В настоящее время существует возможность оздоровления работников АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» в лечебно-профилактических учреждениях железнодорожной отрасли, отдыха их детей в железнодорожных оздоровительных лагерях, организации проведения медицинских осмотров медицинским персоналом поезда «Саломатлик» для работников предприятий, расположенных в отдаленных районах.

Вместе с тем, было достигнуто взаимное согласие на оказание ряда других медицинских услуг, включая квалифицированную неотложную медицинскую помощь пострадавшим во время производства с использованием специализированного реанимобиля, предназначенного для проведения лечебных мероприятий. Также в целях обеспечения гигиенической безопасности пищевых продуктов на объектах, связанных с пищевыми продуктами в системе предприятия, оказывается практическая помощь в выдаче сертификатов в соответствии с требованиями мировых стандартов в комплексных лабораториях Центральной СЭС. Кроме того, осуществляется выявление других потенциальных опасностей в области санитарии и эпидемиологии, совместное осуществление комплекса профилактических противоэпидемических мероприятий и создание современной и совершенной системы санитарного контроля.

Стоит отметить, что учреждение «Темир йўл ижтимоий хизматлар» в рамках исполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 10 октября 2023 года № ПП-329 «О мерах по коренному реформированию сферы железнодорожного транспорта Республики Узбекистан» планирует сотрудничать с рядом авторитетных медицинских центров, предприятий и организаций республики.


Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН