«День безопасности движения» на железной дороге: Мероприятия и контрольные проверки на региональных железнодорожных узлах

Каждую среду в АО «Узбекистон темир йуллари» на всех предприятиях, организациях и учреждениях проводится День безопасности на железной дороге. Это мероприятие направлено на повышение осведомленности и ответственности сотрудников, а также на формирование культуры безопасности на железнодорожном транспорте.

День безопасности на железной дороге включает в себя различные мероприятия, такие как тренинги, семинары, инструктажи, проверки оборудования и техники, а также практические упражнения по эвакуации и оказанию первой помощи. Все эти мероприятия проводятся с целью подготовки сотрудников к возможным чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте.

Так, на примере УП «Каршинский региональный железнодорожный узел» была организована контрольная проверка станций, принадлежащих узлу, проверка локомотивного депо, цехов и других учреждений. В ходе мероприятия изучено состояние ремонтных цехов, ведение технической документации, хозяйственные рабочие процессы, навыки и знания сотрудников об организации безопасности. В случае выявленных недостатков, со стороны начальника узла даются соответствующие поручения по их устранению.

Также в УП «Ташкентский региональный железнодорожный узел» на более чем 10 станциях, относящихся к данному узлу был проведен осмотр устройств стрелочных переводов, систем связи и энергоснабжения на территории каждой станции, пересечений железных и автомобильных дорог, ответвлений, железнодорожных переездов. В ходе контроля было детально изучено соблюдение сотрудниками, работающими на станциях, правил охраны труда и техники безопасности, ведение технической документации, выполнение заданий, выданных в ходе предыдущей проверки, а также даны указания по оперативному устранению выявленных недостатков.

Кроме того, в рамках дня безопасности на железной дороге проводятся инструктажи по правилам поведения на железнодорожных переездах, особое внимание уделяется вопросам профилактики возгораний и аварий на железнодорожном транспорте.

Важно отметить, что участие в дне безопасности на железной дороге обязательно для всех сотрудников АО «Узбекистон темир йуллари». Каждый работник проходит обучение и получает необходимые знания и навыки по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте.

Таким образом, день безопасности на железной дороге является важным мероприятием, направленным на повышение уровня безопасности на железнодорожном транспорте. Благодаря этому мероприятию сотрудники Общества получают необходимые знания и навыки, которые позволяют им обеспечивать безопасность, как для себя, так и для пассажиров и грузов на железнодорожном транспорте.

Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН