ЗАЯВЛЕНИЕ о заинтересованности в эксплуатации угольной шахты АО «Шаргунькумир»

ЗАЯВЛЕНИЕ
о заинтересованности в эксплуатации угольной шахты АО «Шаргунькумир»

АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «Шаргунькумир» предлагает всем заинтересованным организациям представить предложения на эксплуатацию угольного месторождения АО «Шаргунькумир», с запасом угля более 30 млн. тонн, расположенного в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан.
В настоящее время в угольном месторождении реализуется инвестиционный проект «Модернизация АО «Шаргунькумир», с доведением проектной мощности до 900 тысяч тонн каменного угля в год», с завершением работ до конца 2022 года.
Заказчиком данного инвестиционного проекта является
АО «Шаргунькумир», Генеральным подрядчиком консорциум китайских компаний “China Railway Tunnel Group Co. LTD” (CRTG) и “China Coal Technology & Engineering Group Corp” (CCTEG), на условиях реализации контракта «под ключ».
В настоящее время на шахте завершено строительство подземных горных выработок на 12 километрах и начаты монтажные работы очистного механизированного комплекса и оборудования, изготовленных на заводах Китая и поставленные Подрядчиком в Узбекистан.
На сегодняшний день подготовлены два очистных забоя (лавы) - очистной забой лавы W01, очистной забой лавы Е01, с нижеперечисленными параметрами:
- очистной забой лавы W01, конвейерный штрек протяженностью - 1163 м, рельсовый штрек протяженностью - 621 м, длина лавы составляет - 100 м, угольный пласт мощностью 7-12 метров, с углом падения до 45º-50º. Планируется установить 66 секции крепи (оградительно-поддерживающая с потолочным выпуском угля на завальный конвейер), один комбайн (очистной, узкозахватный, со шнековым исполнительным органом) и другие вспомогательные механизмы.
- очистной забой лавы Е01, конвейерный штрек протяженностью - 945 м, рельсовый штрек протяженностью - 842 м, длина лавы составляет - 100 м, угольный пласт мощностью 7-12 метров, с углом падения до 45º-50º. Планируется установить 66 секции крепи (оградительно-поддерживающая с потолочным выпуском угля на завальный конвейер), один комбайн (очистной, узкозахватный, со шнековым исполнительным органом) и другие вспомогательные механизмы.
Исходя из потребностей производства и эксплуатации угольных шахт в Республике Узбекистан с помощью комплексно-механизированной технологии добычи угля с выпуском на круто-наклонных угольных пластах, АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «Шаргунькумир» предлагает Вам представить предложение по эксплуатации шахты (добычи угля), с привлечением высококвалифицированных инженерно-технических работников и специалистов, с опытом работы в очистном механизированном комплексе, с выпуском на пластах с углом падения до 45º-50º.
При этом необходимо учесть, что в процессе эксплуатации необходимо будет привлечение специалистов АО «Шаргунькумир», обучение их к механизированным способам добычи угля, с расчетом передачи им в эксплуатацию угольной шахты в дальнейшем.
Эксплуатация всех остальных механизмов (транспортерные ленты, механизмы пункта сортировки угля, пунктов выпуска мелкого и крупного угля, пункта погрузки на железнодорожные вагоны и т.д.) и выполнение работ (организация транспортировки угля с очистных забоев, сортировка угля, погрузка на железнодорожные вагоны и т.д.) будут выполняться специалистами АО «Шаргунькумир».
Предположительный срок эксплуатации 3-5 лет, ориентировочное количество специалистов 10-30 человек (остальные специалисты могут быть привлечены из числа специалистов АО “Шаргунькумир”).
Необходимо будеть учитывать, что группа эксплуатауции должна будет присутствовать при сборке оборудования в очистных забоях, которая начинается с ориентировочными сроками с 1 марта, пуско-наладке с 1 мая, пробных добычах угля с 1 июля, в приемке объекта 1 августа 2022 года.
Финансовая часть предложения должна содержать информацию с учетом обемов добычи угля, цен на реализацию и расходов АО “Шаргунькумир”.
Приоритетом будут рассматриватся предложения, которые содержат финансовую часть по оплате, после реализации угля, которое может начатся через 6-9 месяце с начала работ.
Прогнозные объемы добычи угля на 2022 год 100 000 тонн, на 2023 год 300 000 тонн, на 2024 год 600 000 тонн, 2025 год 900 000 тонн. Рассчетная цена угля на внутренном рынке 40 долл США за одну тонну, на складе шахты.
Все остальные необходимые материалы по реализуемому проекту будут предоставлены Вашему предприятию после представления предложения, заключения Меморандума между сторонами, с учетом обеспечения конфиденциальности, в установленном национальным законодательством порядке.
АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «Шаргунькумир» принимает ваши заявления о заинтересованности и предложения до 15 февраля 2022 года.

Контактное лицо: Генеральный директор АО «Шаргунькумир» Абдуллаев Хамза Наимович
Тел.: +998 (99)-500-66-06, Телеграмм: +998 (99)-500-66-06
E-mail: shargunkomir@railway.uz


Дополнительная навигация по сайту