Информация касательно возобновления железнодорожного сообщения между Россией и Узбекистаном

В социальных сетях, со ссылкой на иностранные СМИ, распространяется информация, о снятии со стороны Российской Федерации ограничений для граждан Узбекистана на въезд в страну железнодорожным транспортом .

Стоит отметить, что 3 июня 2022 года состоялось заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Российской Федерации, где на повестке дня заседания был рассмотрен вопрос о регулярном восстановлении движения международных пассажирских поездов между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

По итогам состоявшегося обсуждения членами оперативного штаба принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих ж/д транспортом.

Между тем, в настоящее время, железнодорожными администрациями двух государств ведётся проработка данного вопроса, т.е. организация процесса, разработка графика движения пассажирских поездов, направление сообщений, ценовая политика и ряд других необходимых вопросов.

Сообщение по назначению рейсов в Российскую Федерацию и обратно будет опубликовано сразу после проработки всех вопросов. Просим следить за официальными информационными источниками АО «Узбекистон темир йуллари» (веб-сайт, верифицированные Telegram-канал и страницы в Facebook и Instagram ).

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН