Проект по электрификации железной дороги Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) по Коридору 2 (Пап–Наманган–Андижан) – дополнительное финансирование

Приглашение к участию в торгах

 

Дата: 1.08.2025

Номер и название займа: Проект по электрификации железной дороги Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) по Коридору 2 (Пап–Наманган–Андижан) – дополнительное финансирование

Номер и название контракта: AAX-10 Система мониторинга состояния тоннелей

Крайний срок подачи тендерных предложений: 11.09.2025

 

1.   Республика Узбекистан получила финансирование от Азиатского банка развития (АБР) на реализацию проекта по электрификации железной дороги Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества по Коридору 2 (Пап–Наманган–Андижан) – дополнительное финансирование. Часть этих средств будет использована для платежей по вышеуказанному контракту. Участие в торгах открыто для участников из стран-источников, имеющих право в соответствии с правилами АБР.

 

2.   АО «Узбекистон темир йуллари» («Заказчик») приглашает подать запечатанные тендерные предложения от всех подходящих участников на выполнение работ по проектированию, поставке и установке AAX-10 Система мониторинга состояния тоннелей («Объект»).

 

3.   Открытые конкурсные торги будут проведены в соответствии с одностадийной процедурой с одним конвертом АБР и открыты для всех участников из стран, имеющих право, как указано в тендерной документации.

 

4.   К участию в торгах допускаются только участники, соответствующие следующим ключевым квалификационным требованиям, определенным в тендерной документации:

 

1). Финансовое состояние: представление аудированной финансовой отчетности или, если это не требуется законодательством страны участника, иной финансовой отчетности, приемлемой для Заказчика, за последние 3 года (2022–2024), подтверждающей финансовую стабильность участника. Минимальное требование — положительная чистая стоимость активов за последний год, рассчитанная как разница между общими активами и общими обязательствами.

2). Среднегодовой оборот: Минимальный среднегодовой оборот в размере 5,4 млн долларов США, рассчитанный как сумма подтвержденных платежей по завершённым или выполняемым контрактам за последние 3 года (2022–2024).

3). Финансовые ресурсы: для отдельных участников (единоличных организаций):

 

i. Для индивидуальных участников: Участник должен продемонстрировать, что его финансовые ресурсы, определенные в форме FIN-3, за вычетом финансовых обязательств по текущим контрактам (форма FIN-4), соответствуют или превышают общий объем средств, необходимый для данного контракта — 540 000,00 долларов США.

 

ii. Для совместных предприятий:

 

(1) Один из участников должен продемонстрировать, что его финансовые ресурсы, определенные в форме FIN-3, за вычетом собственных обязательств по текущим контрактам (FIN-4), соответствуют или превышают его долю — 216 000,00 долларов США от общего требования.

и

(2) Каждый участник должен продемонстрировать, что его финансовые ресурсы, за вычетом обязательств по текущим контрактам, соответствуют или превышают его долю — 135 000,00 долларов США.

и

(3) Совместное предприятие должно продемонстрировать, что совокупные финансовые ресурсы всех участников, за вычетом всех обязательств по текущим контрактам, соответствуют или превышают общий объём, необходимый для контракта — 540 000,00 долларов США.

 

4). Контракты аналогичного размера и характера: Участие в качестве подрядчика, участника совместного предприятия или субподрядчика по как минимум двум контрактам, которые были успешно и в значительной степени завершены за последние 5 лет (2020–2024) и аналогичны предлагаемому контракту, при этом стоимость участия участника должна превышать 2,9 млн долларов США. Сходство участия будет определяться на основе Раздела 6.

5). Опыт в ключевых видах деятельности: По вышеуказанным или другим контрактам, выполненным за указанный период (п. 2.4.1), требуется наличие минимального опыта в следующих ключевых видах деятельности:

 

1)   Проектирование системы мониторинга состояния тоннелей

 

2)   Установка системы мониторинга состояния тоннелей

 

5.   Для получения дополнительной информации и ознакомления с тендерной документацией участникам следует обратиться по следующему адресу:

 

АО «Узбекистон темир йуллари»

Вниманию: г-н Бобур Рустамов, Руководитель группы реализации проекта, кабинет 319

ул. Т. Шевченко, 7, г. Ташкент, 100060, Узбекистан

Телефон: +998 (97) 157 88 08

E-mail: utypiu@gmail.com

 

6.   Для получения тендерной документации на английском языке, соответствующим участникам следует:

 

- направить письменный запрос на вышеуказанный адрес с просьбой о предоставлении тендерной документации по AAX-10: Система мониторинга состояния тоннелей, и

- Тендерная документация предоставляется бесплатно в электронном виде.

 

7.   Предложения необходимо подать:

 

- по вышеуказанному адресу,

- до крайнего срока подачи: 11 сентября 2025 года, 14:30 (по ташкентскому времени), и

- вместе с Декларацией о обеспечении заявки, как указано в тендерной документации.

 

Пакеты с предложениями будут вскрыты сразу после истечения срока подачи предложений в присутствии представителей участников, пожелавших присутствовать.

Скачать файл
doc

Дополнительная навигация по сайту