Новый железнодорожный вокзал в Ангрене

Для предоставления качественных сервисных услуг жителям Ташкентской области и её гостям, акционерное общество «Узбекистон темир йуллари» реализует ряд проектов, один из которых очень давно и с большой надеждой ждут в центре угольной промышленности Узбекистана – городе Ангрен. Новый и современный железнодорожный вокзал в скором времени откроет свои двери для своих пассажиров.

Генеральный план здания был разработан специалистами ООО "Toshtemiryo'lloyiha". Расположенный в центре города вокзал сможет одновременно обслужить порядка 100 пассажиров. При строительстве терминала были учтены современные требования к подобного рода сооружениям. В частности, на территории вокзала расположены зал ожидания, VIP-зал, медпункт, комната матери и ребенка, буфет, передвижные торговые точки, центр электронных данных и информационные табло. Особое внимание было уделено системе кондиционирования воздуха. Для обеспечения безопасности пассажиров в определённых местах организовано видеонаблюдение, в случае пожара предусмотрены аварийные выходы. В рамках проекта построен также перрон длиною в 250 метров. В целях экономии времени пассажиров в этом же здании расположена железнодорожная касса.

Открытие нового железнодорожного вокзала “Ангрен” состоится в ближайшие дни. Через него будут проходить три поезда местного сообщения и один международного.

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН