О строительстве железнодорожного вокзала в Намангане

Сдача в эксплуатацию нового железнодорожного вокзала в городе, который считается вторым в Узбекистане по численности населения, планируется в ближайшее время. В сутки он сможет одновременно обслужить более 500 пассажиров.


Проект здания разработан АО «Боштранслойиха», согласно которому он будет представлять собой трехэтажное здание в классическом стиле, где будут расположены VIP-зона, зал ожидания, камера хранения, места общественного питания, торговые точки, комната матери и ребенка, медицинский пункт. На местах будут расположены электронное табло с расписанием движения поездов и системы навигации. Кроме того здесь будет организована работа электронной библиотеки, посредством которой, в том числе можно будет получать сведения о движении поездов и их маршрутов, просматривать информацию рекламного характера и иные сведения. Для удобства пассажиров в здании вокзала также можно будет воспользоваться услугами беспроводного интернета по технологии Wi-Fi. 

В строительно-монтажных работах задействованы свыше 100 специалистов ООО «Курилиш универсал компакт сервис» и десятки единиц современной строительной техники. Возведение нового здания вокзала ведется интенсивными темпами и основано на современных архитектурных решениях. В настоящее время начаты отделочные работы.

Вместе с тем, новый облик приобретает и гостиница «Локомотив», расположенная на территории вокзала. В реконструируемом пятиэтажном здании первый и второй этажи займёт административная часть, где в том числе, разместится железнодорожная касса.


Комплексное благоустройство вокзала включает в себя также и благоустройство близлежащей территорий. Планируется, что оригинальный ландшафтный дизайн будет идеально сочетаться с архитектурными характеристиками нового объекта. В созидательной работе принимают участие мастера своего дела, квалифицированные специалисты, которые готовы претворить в жизнь самые смелые и яркие ожидания жителей и гостей города, превратив привокзальную территорию в одно из любимых мест для отдыха.

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН