АО «O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi» готово к новому туристическому сезону

АО «O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi» осуществляет ряд мероприятий по развитию туризма, в особенности, по усовершенствованию внутреннего туризма.

В частности, предоставляются 10% скидки на билеты для туристических групп из 10 человек, а для группы из 25 человек – 15%. Кроме того, организовываются чартерные рейсы для иностранных туристических компаний. А в такие древние города, как Самарканд, Бухара, Карши и Шахрисабз ежедневно курсирует скоростной поезд «Afrosiyob» и современные комфортабельные скоростные поезда.

На железнодорожных вокзалах созданы зеленые коридоры и функционируют пункты обмена валют. Имеются также комнаты матери и ребёнка, библиотеки с читальным залом, молельные комнаты. 

В целях привлечения туристов были организованы рейсы по новым направлениям. А именно, в начале текущего года железной дорогой были соединены два исторических города – Бухара и Хива и был запущен новый комфортабельный скоростной поезд, в котором созданы все условия для туристов, в особенности просторные бизнес, VIP-классы и вагоны - рестораны. Из Бухары в Хиву пассажиры могут доехать всего за пять часов.





Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН