Комментарий и пояснение по вопросу администратора блога TROLL.UZ

В социальных сетях был опубликован вопрос администратора блога TROLL.UZ о том, почему при покупке железнодорожного электронного билета нельзя все комиссионные сборы сразу включить в стоимость.

Представители АО “Узбекистон темир йуллари” связались с администратором данного блога и внесли ясность по данной теме. В частности, было отмечено, что в настоящее время, покупка билета через веб-ресурс https://e-ticket.railway.uz осуществляется в несколько этапов (ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ). После прохождения второго шага (из четырёх) при подтверждении заказа, система (АСУ “Экспресс-3”) выдаёт информацию по основной части проездного документа, т.е билета. В случаях с утвержденной калькуляцией расходов, система добавляет стоимость комиссионных сборов к основной части после формирования заказа (внутрисистемных расчётов) и выдаёт информацию об окончательной стоимости билета.

Важно обратить внимание, что на данном этапе, т.е. до совершения  оплаты электронного билета, система в соответствующем порядке уведомляет покупателя о том, что дополнительно к стоимости электронного проездного документа взимается комиссионный сбор и его размеры также указываются во время электронной покупки.

В ходе беседы, администратор блога TROLL.UZ внёс также свои предложения, в дело совершенствования работы нынешней системы, которые приняты ко вниманию.

К слову, по  теме о покупке электронных билетов, следует внести ясность ещё по одному актуальному вопросу. В предновогодние дни уважаемых пассажиров просим учесть, что скидочные и льготные проездные документы можно оформить только в железнодорожной кассе! Оформление скидочных и льготных проездных документов в системе реализации железнодорожных билетов – АСУ «Экспресс-3» – не предусмотрены. Напомним, что эта платформа является международной и в ней данный функционал не предусмотрен. Помимо Узбекистана эта система действует на территории СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии и является основой для применения единых технологий обслуживания пассажиров.

Уважаемые пассажиры! При оформлении электронного билета просим Вас вначале внимательно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ его покупки и пошаговой инструкцией.

АО “Oztemiryo’lyo’lovchi”

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН