Еще один путепровод принимает современный облик

Согласно Программе строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных путепроводов, тротуаров и других искусственных сооружений, утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан от 29 марта 2018 года №ПП-3632 сегодня ведется реконструкция путепроводов по ул. А.Дониш малой кольцевой автодороги Ташкента и на перекрестке улиц Мискин и У.Ширин.

В 2000 году на улице Ахмада Дониша в Юнусабадском районе был возведен первый современный автомобильный мост, еще больше украсивший город. Это сооружение шириной 29 метров вместе с подъездными путями составляет 912 метров и связывает три района города. За время эксплуатации, а это почти 20 лет, на путепроводе не осуществлялись ремонтные работы. В виду этого, железо-бетонные конструкции и верхний слой дороги пришел в негодность. В августе текущего года силами УП Трест “Куприккурилиш” начались ремонтные работы. 

Вначале были восстановлены железобетонные конструкции балок, ригелей и опор. Кроме этого, демонтированы железные решётки проезжей части, кольцобойники, декоративные железо-бетонные плиты, на площади в 2000 м2 удалён защитный бетонный слой, шириной 12 см. Эти работы были осуществлены в сентябре. В октябре и ноябре месяцах начаты работы по монтажу железо-бетонных конструкций. В частности, до сегодняшнего дня площадь в 2000 м2 уже имеет новое бетонное покрытие. Завершены изоляционные работы на пешеходной части путепровода. До конца декабря планируется завершить прокладку асфальто-бетонного покрытия путепровода.  

Все демонтажные и монтажные работы ведутся в соответствии со строительными правилами и сроками, с учётом установленных нормативов. В виду этого, необходимо отметить, что учитывая высокую пропускную способность ремонтные работы проходят без остановки автодорожного движения. И, несомненно, этот факт влияет на продолжительность ремонтных работ на путепроводе. Кроме того, специалисты-мостостроители параллельно возводят кольцевую линию Ташкентского метрополитена и участвуют в работе по завершению 2-этапа строительства Юнусабадской линии метро.

В этой связи жителей и гостей столицы просим понимания и немного терпения, а водителей автотранспорта – быть осторожными во время движения по участку путепровода, где проводятся ремонтные работы. 

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН