Давайте придерживаться правил карантина

На станциях Ташкентского метрополитена проводятся рейды и профилактические мероприятия по соблюдению карантинных правил пассажирами.

Несмотря на то, что в настоящее время карантинные правила в нашей стране смягчены, коварный вирус до сих пор не отступил. Из-за ослабления карантинных ограничений некоторые наши сограждане продолжают принебрегать ношением медицинских масок, в частности, находясь в людных местах носят их в руках,  на подбородке, нацепляют на предплечье либо обходиться вообще без них. 

В свете этого явления сотрудники Главного управления обеспечения безопасности на транспорте Министерства внутренних дел провели рейдовые мероприятия в Ташкентском метрополитене. Безусловно, основная цель проведения подобных мероприятий, это не штрафовать пассажиров, не соблюдающих карантинные правила, а в консолидации усилий общества в преодолении распространения вируса. Поэтому сотрудники правоохранительных органов призывают граждан, нарушающих карантинные требования, быть внимательными к своему здоровью, предупреждая последствия опасности вируса. В рамках мероприятия, сотрудниками МВД всем “безмасочникам” были розданы медицинские маски и предупреждены о важности частоты их смены на другие.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН